BanniereAccueil04

Chariot de transfert, Centrale la Sarcelle

CI Chariot-de-tranfert

Aléseuse Toshiba

CI Aleseuse2

Réunion industrielle

CLB Reunion Smartborad

Soudure tuyauterie

CLB Soudure

Évacuateur de crue, Dérivation de la Rupert

CI evacuateur de crue

Pont roulant 210t : Centrale la Sarcelle

CI Pont roulant de centrale

Colimaçon, Tuyauterie industrielle

CLB Colimacon

Train de chenille, Arcelor Mital

CLB Train de chenille

Boites de pompe, Chaudronnerie industrielle

CLS Fabrication de pump box

Installation cyclone, Chaudronnerie industrielle

CLS Installation cyclone

Installation d'un épaississeur, Chaudronnerie industrielle

CLSMontage et installation d un epaississeur et de tours d eau

Ventes et estimation

Notre équipe de vente et d’estimation est prête à répondre à tous vos besoins. Voici les coordonnées pour les rejoindre.

Demande de renseignement ou de prix : estimation@canmec.com

Développement des affaires

 
Jacques Brochu, ing.   (418) 930-1059 jbrochu@canmec.com

 

Secteur Énergie

Ventes et estimation
Alex Gagné Fortin Poste 453 (418) 487-3768 afortin@canmec.com

 

Secteur Mines et métaux

Vente et estimation
Pascal Perron, ing. Poste 580 (418) 817-5117 pperron@canmec.com

  

Secteur Pâtes et Papiers

Vente
Laurent Mimeault Poste 317 (418) 540-6875 lmimeault@canmec.com
Estimation fabrication
Frédéric Pellerin  Poste 309 (418) 544-1604 fpellerin@canmec.com